<< Carbo Paredes Manuel Indice C
 

Carbo Pedro Pablo

Nació en Vinces 22 de febrero de 1825

Diacono 1847 14 de mayo

Presbítero 30 de abril de 1848

subdiácono 3 de mayo de 1846

Dignidad Tesorero de Guayaquil 1857-1892-1894-1896-1897-1899-1905

Canónigo maestrescuela de Guayaquil marzo de 1907

Prebendado Menor Guayaquil enero de 1857

Diputado por El Guayas 1868

Protonotario Apostólico 1907

Capellán del Cuerpo de Bomberos 1898-1902-1904

Miembro Comité Estatua de Bolívar 1872

Sub Inspector Asilo Calderón Ailaurdo 1903

Capellán Compañía Salamandra 1902

Capellán Compañía Comercio 1902

Miembro sociedad Humanitaria del Guayas 1874

Falleció 16 de marzo de 1931

Capellán Agosto 1° de 1843

Ordenes Menores Febrero 19 de 1840

Profesor Liceo Rocafuerte1896.