<< Dávila Esperidion Indice D
 

Dávila Eudoro

 

Subdiácono 19 de mayo de 1894
Presbítero 1 de julio de 1894
Nació en Patata 1869
Coadjutor de Ambato 1895-1897
Cura de San Sebastián Quito 1904
Maestro de Capilla Coral Metropolitana 1908
Capellán del Noviciado de los HH CC 4-23-1909
Director de la Escuela Católica de Ambato 29 de octubre de 1912
Falleció 4de marzo de 1917