<< Dávila Rafael Indice D
 

Dávila Rosendo F.

 

Subdiácono 25 de junio de 1895
 Diacono 28 de junio de 1896
Nació en Quito 1873
Presbítero 13 de marzo de 1897
Coadjutor de Pelileo 10 de mayo de 1897 Coadjutor de Pillaro 212 de marzo de 1897
Cura de Pílalo y Zumbagua 4 de julio de 1898
Cura de Huambalo 19 de junio de 1899
Misioneros en Quijos y Napo 1904
Capellán Hospicio Quito Noviembre de 1904
Superior misión del Oriente Octubre 1905
Coadjutor de Pujili marzo de 1913
Capellan HH. CC. La Magdalena junio de 1914
Coadjutor de Pelileo marzo de 1916
Capellán de Coro –Cat de Quito 1921