<< De la Peña José María Indice D
 

De la Peña José Ramón

 

Este ilustre sacerdote, graduado de doctor en Sagrada Teología y en derecho Canónico, sirvió en las Parroquias que a continuación se anotan:
Vicario de Machala: del 1 de agosto de 1856 al 7 de noviembre de 1861.
Cura Excusador de Jipijapa: 2 de noviembre de 1870.
Vicario de Machala: 6 de agosto de 1871 2 de marzo de 1874.
Cura Encargado de la Catedral: agosto 23 de 1874 a octubre 14 del mismo año.