<< Díaz Granados José María Indice D
 

Díaz Granados Manuel

 

Ayudante Comp. Salamandra 2 de septiembre de 1919-1920
Comandante Comp. Salvadores 18 de Abril de 1921
Comandante Comp. Nueve de Octubre 15 de Diciembre de 1921-1922-1923-1924-1925
Jefe Segunda Brigada 15 de Octubre de 1934-1935-1936-1937-1938
Primer Jefe del Cuerpo de Bomberos 22 de Enero de 1954-1955
Miembro del consejo Cantonal de Guayaquil
Intendente Flicia Guayas 1945
Ministro de Defensa 1948-1949

Vice-Presidente Consejo Cantonal de Guayaquil 1935.