<< Freire Sánchez Ulpiano Indice F
 

Freire Teófilo


Nació Guayaquil 28 de febrero de 1891
Freire potes Amado
Ayudante Comp. Abdón calderón 3 de octubre de 1941-1942
Ayudante de Jefe de la 4 a Brigada 7 de Febrero de 1942-1949
Renunció el 12 de Mayo de 1949
Comandante Comp. Aspiazu 22 de septiembre de 1951-1955