<< Grijalva Modesto R. Indice G
 

Grijalva Ángel Elías

Subdiácono 19 de mayo de 1894

Nació en Quito 1868

Diacono

Presbítero 1 de julio de 1894

Coadjutor de Pelileo Febrero de 1895

Cura de Aloasi 1896

Cura de Mulalillo 3 de noviembre de 1897

Cura de San Miguelito pillarlo abril de 1909

Cura de San Andrés abril de 1907

Cura de Quisapincha 25 de octubre de 1907 Vicario Foraneo de Pillaro 1921.