<< Hidalgo Riera Juan Indice H
 

Hidalgo Agustín M.


Sacerdote de la Ord de Santo Domingo
Subdiácono 31 de diciembre de 1911
Diacono 1 de junio de 1912
Presbítero 14 de febrero de 1913
Hidalgo Gamarra Alberto
Director Oficina de Estadística Policía Guayaquil 1906
Vice Cónsul Venezuela en Guayaquil 29 marzo 1909
Juez 2 de Letras Guayaquil 1916-1921
Secretario de la Corte Superior de Guayaquil 1903
Profesor Universidad Guayaquil
Diputado por El Guayas
Sub Decano Fae Jurisprudencia Guayaquil 1930
Ministro Corte Superior
Abogado 1 de diciembre de 1900