<< Ibáñez Francisco Indice I
 

Ibáñez Cristóbal


Luzarraga 22 de diciembre de 1912-1915
Cabo Comp. Luzarraga 1 de enero de 1915-1916-1917
Aspirante Comp. Luzarraga 1 de enero de 1917-1918
Renuncio el 22 de abril de 1918
Ayudante Comp. Luzarraga 29 de septiembre de 1923
Ayudante del jefe de la 3 Brigada 31 de octubre de 1925-1929
Renuncio 21 de septiembre de 1929
Ayudante del jefe de la 4ª Brigada 8 de junio de 1935
Renuncio 29 de Noviembre de 1937
Comandante Comp. Avilés 21 de octubre de 1951
Renuncio el 2 de enero de 1952